Меню сайта
Детали Проекта
НОВОСТИ [25]
Новости проекта Рождественская сторона
АНОНС СОБЫТИЙ [12]
Анонс событий проекта Рождественская сторона
ПЕРСОНАЛИИ [0]
Персоналии Рождественской стороны
БИБЛИОТЕКА [1]
БИБЛИОТЕКА: книги, статьи, полезные ссылки
Путеводитель
Наш опрос
Считаете ли вы необходимым развитие территории "Рождественская сторона"
Всего ответов: 132
Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » ДЕЛА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ
23:39
ДЕЛА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ


В рамках проекта "Рождественская - молодым!"  9 ноября 2011года в 14.00 в актовом зале Министерства социальной политики Нижегородской области  (ул. Рождественская, 2) состоится встреча волонтерской команды старшеклассников Нижегородского района "ЗАРЯДЬЕ" с Нейманом Владимиром Артуровичем,   бизнесменом «Рождественской стороны» и папой, четырех детей, нестандартно мыслящим и смело осуществляющим   свои оригинальные предпринимательские идеи и проекты.

Тема мастер-класса «Главное Дело в жизни». В ходе встречи нижегородский предприниматель расскажет о своих шагах в бизнесе и том, как осуществлять свои инициативы, реализовывать задуманное с пользой для общества и для себя.

В Нижегородском районе  осуществляется социальный проект «Рождественская – молодым!», в ходе которого у школьников появились дополнительные возможности проявить свои способности и таланты. Ребятам  предлагается собрать интересные исторические сведения об объектах  культурного наследия «Рождественской стороны» и  о судьбах людей, с ними связанных. Подобранные для эссе, сочинений и  рассказов материалы могут быть из архивов, редкой книги или из воспоминаний родственников, знакомых, живших или работавших на этой  территории Нижнего Новгорода.

 Участвовать в проекте  «Рождественская – молодым!»  может любой желающий  ученик, независимо от возраста.  Поддержка родителей, педагогов  приветствуется. Объявлено три   творческих Конкурса «Историю пишем сами», «Рождественская сторона: оригинальный экскурсионный тур» и «Самый ЗАРЯДный волонтер», результаты которых будут уже известны в начале декабря.

Все конкурсные материалы,  представленные  участниками в рамках проекта, будут размещены на  формирующемся сайте http://rsnn.ucoz.ru/.

До 25 ноября каждый член команды «ЗАРЯДЬЕ» готовит  на Конкурс индивидуальный или коллективный проект, который будет реализован по завершении проекта «Рождественская – молодым!» (9 декабря 2011г.). Поддержку проекта оказывают администрация города Нижнего Новгорода, администрация Нижегородского района, бизнес-сообщество территории «Рождественская сторона» и СМИ.

Лидерская команда волонтеров «ЗАРЯДЬЕ», состоящая из 50  учащихся школ района, станет участницей  серии мастер-классов, которую проведут владельцы бизнеса, государственные  и общественные деятели, среди них Котюсов А.Н., Президент Группы Компаний «ПИР», Алешин О.Л., заместитель министра Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, Агафонова И.С., дочь архитектора-реставратора Нижегородского Кремля С.Л. Агафонова и многие другие успешные в своей профессии,  и очень интересные люди.  Своеобразные творческие мастерские от известных нижегородцев вдохновят ребят не только на победу в Конкурсах,  познакомят как "делать" свои проекты, но и помогут определиться с дальнейшим выбором главных жизненных ориентиров. Участники волонтерской команды «ЗАРЯДЬЕ» смогут задать  свои вопросы ведущим мастер-классов, принять участие в дискуссиях, а так же поделится полученной информацией с учениками своей школы в своих самостоятельных выступлениях, презентациях.

Данное мероприятие проходит при содействии Министерства социальной политики Нижегородской области.

Проект «Рождественская – молодым!»  - победитель городского Конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

Е.А. Жаркова,

 руководитель проекта,

 тел 4302815, сот.89601890947,

 zhar-ptica27@yandex.ru

 

Категория: АНОНС СОБЫТИЙ | Просмотров: 902 | Добавил: DC
Наши проекты
Фото и рисунки
Творчество
Поиск
Архив Мероприятий
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930