Меню сайта
Детали Проекта
НОВОСТИ [25]
Новости проекта Рождественская сторона
АНОНС СОБЫТИЙ [12]
Анонс событий проекта Рождественская сторона
ПЕРСОНАЛИИ [0]
Персоналии Рождественской стороны
БИБЛИОТЕКА [1]
БИБЛИОТЕКА: книги, статьи, полезные ссылки
Путеводитель
Наш опрос
Считаете ли вы необходимым развитие территории "Рождественская сторона"
Всего ответов: 132
Вторник, 30.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Для инвестпривлекательности проекта "Рождественская сторона" на первое место выходит развитие инфраструктуры
13:30
Для инвестпривлекательности проекта "Рождественская сторона" на первое место выходит развитие инфраструктуры


Для инвестпривлекательности проекта "Рождественская сторона" на первое место выходит развитие инфраструктуры - эксперты клуба "Триумф-Эксперт"

Для инвестиционной привлекательности проекта "Рождественская сторона" на первое место выходит развитие инфраструктуры.

Такой вывод сделали участники профессионального клуба "Триумф-Эксперт", посвященного инвестиционной привлекательности проекта "Рождественская сторона", который состоялся во вторник.

Заседание провели генеральный директор Группы компаний "Триумф" Борис Горелик и заместитель декана Бизнес-школы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, управляющий партнер Группы компаний "Триумф" Алексей Макаров.

Руководитель проекта Александр Сериков представил концепцию проекта развития территории "Рождественская сторона" участникам заседания в начале встречи. Участники обсудили ряд вопросов, связанных с развитием проекта "Рождественская сторона": инвестиционную привлекательность проекта, влияние комплексного развития территории на локальный рынок недвижимости и цены на недвижимость в районе "Рождественской стороны", проблемы инфраструктуры и бизнес-перспективы "Рождественской стороны".

Генеральный директор Группы компаний "Триумф" Борис Горелик выразил сомнение в том, что "возможно совместить комфортную офисную среду и привлекательную развлекательно-туристическую среду в условиях одного проекта. Если проект будет реализован, то спустя несколько лет цены на недвижимость здесь вырастут. Увеличение цен на недвижимость - это не сама цель, а один из индикаторов успешного развития проекта, причем из индикаторов второго порядка. Инвесторам было бы интересно поймать восходящий тренд и прийти на рынок, где есть магистральные инвестиции и действия, предпринимаемые к развитию рынка", - считает генеральный директор ГК "Триумф".

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза отметил, что у Рождественской улицы и района, к ней прилегающего, имеется большой потенциал для развития туристического центра. Расположение в историческом центре города, близость к реке, богатая история, - все это делает ул. Рождественскую хорошо подготовленной базой для инвесторов. По словам Дениса Лабузы, для помощи в разработке программы и ее дальнейшей реализации будут привлекаться французские специалисты. 

Как отметила директор "Нижегородского центра научной экспертизы" Татьяна Романычева, первое, на что следует обратить внимание для привлечения инвесторов, - это развитие системы коммуникаций (в том числе электросети) и паркингов в районе ул. Рождественской. Сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии и неудобны для эксплуатации.

По мнению большинства экспертов, строительство крупного туристического центра на Нижнее-Волжской набережной, размещение на первых и вторых этажах зданий на ул. Рождественской небольших гостиниц класса "1 звезда" и "2 звезды", снижение административных барьеров для инвесторов - вот те меры, которые позволят в будущем привлечь в проект инвесторов. 

В заседании принимали участие: руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков; министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза; генеральный директор компании "Консорциум-90" Вадим Гурнянский; владелец клуба "Z-TOP" Валентин Недялков; директор Нижегородского центра научной экспертизы Татьяна Романычева; директор бюро общественных коммуникаций "Агитпром" Дмитрий Гительсон; соавтор концепции проекта "Рождественская сторона" Дмитрий Кузин; и другие эксперты.

Материалы по итогам мероприятия будут опубликованы в октябрьском номере журнала "Деловой квартал" (включая фотографии участников и ключевые комментарии) и на сайте информационного агентства "НТА-Приволжье".

(http://novayagazeta-nn.ru/) 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1016 | Добавил: DC | Теги: новости, Триумф-Эксперт
Наши проекты
Фото и рисунки
Творчество
Поиск
Архив Мероприятий
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930