Меню сайта
Детали Проекта
НОВОСТИ [25]
Новости проекта Рождественская сторона
АНОНС СОБЫТИЙ [12]
Анонс событий проекта Рождественская сторона
ПЕРСОНАЛИИ [0]
Персоналии Рождественской стороны
БИБЛИОТЕКА [1]
БИБЛИОТЕКА: книги, статьи, полезные ссылки
Путеводитель
Наш опрос
Считаете ли вы необходимым развитие территории "Рождественская сторона"
Всего ответов: 132
Среда, 01.05.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Апрель » 25 » «ЗАРЯДНОЕ» РАНДЕВУ НА «РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СТОРОНЕ»
13:23
«ЗАРЯДНОЕ» РАНДЕВУ НА «РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СТОРОНЕ»

25 апреля в 14:00 в рамках Всероссийской Весенней Недели Добра, проходящей  в стране под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!», Нижегородский региональный  общественный Благотворительный Фонд «Земля нижегородская»  и Управление образования Нижегородского района Нижнего Новгорода  организовало неформальную Встречу со школьной  волонтерской Командой  Нижегородского района Нижнего Новгорода «ЗАРЯДЬЕ». 


Команда «ЗАРЯДЬЕ» была создана в ходе недавнего социального проекта «Рождественская – молодым!», победившего на городском Конкурсе  «Открытый Нижний-2011». Старшеклассники активно интересуются историей города, обладают яркими лидерскими, коммуникативными качествами, участвуют в добровольческих акциях, инициируют свои социальные проекты, и бизнес-идеи, в том числе.

На Встрече с «ЗАРЯДЬЕМ» активным членам Команды  были вручены Благодарственные письма от руководителя проекта развития территории «Рождественская сторона», доктора социологических наук Александра Алексеевича Серикова за активную деятельность по популяризации культурного наследия улицы Рождественской и участие в волонтерской работе на благо своего родного города.


Новые планы, стратегии, предложения ребят  и директоров школ  по воспитательной работе, руководства Благотворительного Фонда по предстоящим активностям в рамках готовящегося историко-культурного социального проекта «Рождественская сторона: Добро пожаловать!», знакомство с добровольческими проектами в России и в Нижегородской области, фотографии на память  - все это, и не только, в программе Встречи.

Мероприятие состоялось в зале приема делегаций Муниципального Автономного Учреждения Культуры (МАУК) «Рождественская сторона», партнерской организации Благотворительного Фонда,   по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, дом 39, второй этаж.

Справка. «Зарядье» - это первое название самой старинной улицы Нижнего Новгород -  Рождественской. Располагалась она за торговыми рядами, поэтому  и получила такое имя.

 

Благотворительный Фонд «Земля нижегородская»

Тел. 430-28-15

Управление образования Нижегородского района Нижнего Новгорода

Тел.433-93-70

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 762 | Добавил: DC
Наши проекты
Фото и рисунки
Творчество
Поиск
Архив Мероприятий
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30